Online-Katalog (Gemälde 19.- 20. Jh.)

Kat.-Nr.: 6212

6212
Limit-Preis

Walter Heimig (deutsch, 1881 - 1955), Mädchen mit Sonnenschirm, Öl auf Holz, links signiert, Lichtmaß: 28,5 x 28,5 cm, Rahmen: 42 x 42 cm. Guter, altersbedingter Zustand, oben rechts min. Farbverlust, Krakelee.